В России хотят создать мобильное приложение для оплаты ЖКУ

Приложение должно получить широкую функциальность

В России предлагают создать мобильное приложение для оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги онлайн для удобства граждан. С таким заявлением выступил замглавы комитета Совфеда по региональной политике Дмитрий Кузьмин в ходе обсуждения вопроса создания платёжного документа единого образца на территории всей страны.

Гражданам должно быть удобно производить оплату в режиме онлайн. Для этого необходимо разработать мобильное приложение, которое наряду с возможностью решения любых вопросов в сфере ЖКХ будет иметь различную сервисную функциональность – будь то доставка воды, уборка квартир, страхование.

Дмитрий Кузьмин

В России хотят создать мобильное приложение для оплаты ЖКУ

Он добавил, что цифровая трансформация в России — это одна из национальных целей развития страны, и она должна содействовать росту темпов строительства.

Перед отраслью ставятся амбициозные задачи по созданию множества новых цифровых платформ, повсеместного внедрения технологий информационного моделирования, преодоления административных и бюрократических барьеров, а также глубокого кадрового преобразования. Сокращение инвестиционною строительного цикла объекта — одна из ключевых задач, решить которую без цифровизации невозможно.

Дмитрий Кузьмин

Дмитрий Кузьмин считает, что цифровизацию жилищно-коммунального хозяйства следует начать с уже работающей государственной информационной системы ЖКХ, которой пользуются пока всего 4 млн россиян.

6 марта 2023 в 06:50

Автор:

| Источник: РИА Новости, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс