Продажи АвтоВАЗа взлетели: они оказались выше, чем до введения санкций

Последний месяц зимы оказался более удачным, чем февраль 2022

АвтоВАЗ сообщил о том, что в феврале продажи автомобилей взлетели: в последний месяц зимы было реализовано 23 437 коммерческих и пассажирских автомобилей бренда, что на 34,2% выше, чем в январе 2023 года. Более того, это на 4,7% больше, чем было в феврале 2022 года.

Lada Granta остаётся бестселлером бренда: за последний месяц было продано 16 257 автомобилей, что на 161,4% больше, чем компания реализовала в феврале прошлого года. Продажи Lada Niva Legend выросли на 83,5% за последний год и составили 2774 автомобиля. Продажи Niva Travel взлетели почти на 65% и составили 3858 единиц.

Продажи АвтоВАЗа взлетели: они оказались выше, чем до введения санкций

Я благодарен всей команде АвтоВАЗа и нашим партнерам-дилерам за высокий результат продаж февраля, который во многом был достигнут благодаря действовавшим госпрограммам поддержки спроса. Мы надеемся на их скорейшее возобновление для сохранения динамики восстановления российского автомобильного рынка.

Президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов

На этой неделе Максим Соколов заявил, что продажи отечественных автомобилей в России падают с середины февраля. Без увеличения господдержки доля китайских марок на рынке достигнет 40%.

2 марта 2023 в 10:36

Автор:

| Источник: АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс