Xiaomi Modena — компания зарегистрировала название своего автомобиля

Он будет запущен в массовое производство в 2024 году

Компания Xiaomi Technology зарегистрировала торговую марку Modena вместе с некоторыми вариантами кодового названия, при этом в описании торговой марке говорится, что она будет использоваться с транспортными средствами.

Ранее ходили слухи, что первый автомобиль Xiaomi под кодовым названием Modena будет выпускаться в двух версиях. Также ходили слухи, что Xiaomi разрабатывает второй серийный автомобиль под кодовым названием Lemans, который должен быть выпущен в 2025 году.

Сообщается, что Xiaomi интенсивно работает над автомобилем Modena с участием более 2300 сотрудников отдела исследований и разработок. Ожидается, что первый автомобиль Xiaomi запустят в серийное производство в 2024 году.

Xiaomi Modena — компания зарегистрировала название своего автомобиля
Рендер Midjourney

В сентябре 2022 года генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь объявил, что первый тестовый автомобиль Xiaomi сошёл с конвейера в соответствии с графиком, а зимние испытания запланированы на декабрь. Компания построила собственную автомобильную базу в Ичжуане, Пекин. Объект также служит штаб-квартирой по продажам и штаб-квартирой по исследованиям и разработкам.

Xiaomi планирует запустить завод по производству автомобилей с годовым объёмом производства 300 000 автомобилей.

Первые фотографии автомобиля появились в начале года.

28 февраля 2023 в 08:50

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс