Вышло мобильное приложение «Яндекс Путешествия» для поиска авиабилетов и бронирования отелей

Оно может стать альтернативой Booking и Airbnb

Сервис «Яндекс Путешествия» запустил мобильное приложение для поиска авиабилетов и бронирования отелей по всему миру. Оно вполне может стать альтернативой популярным ранее Booking и Airbnb, покинувшим российский рынок в прошлом году. К слову, по оценкам экспертов на долю Booking в России приходилось до 70% рынка.

Вышло мобильное приложение «Яндекс Путешествия» для поиска авиабилетов и бронирования отелей
Горнолыжный курорт. Фото: © РИА «Новости»

При поиске отелей на «Яндекс Путешествиях» пользователи могут отсортировать их по восьми фильтрам (рейтинг, расположение, количество звёзд, наличие питания и т. д.), можно также искать варианты с бесплатной отменой. Вместе с ценой приложение сразу же покажет и размер кешбэка: для владельцев подписки «Яндекс Плюс» будет доступен 10%-ный кешбэк за бронирование, его можно будет использовать и в других сервисах Яндекса. После бронирования отеля во вкладке «Поездки» будет доступна информация о путешествии, прогноз погоды и рекомендации из «Яндекс Афиши».

При поиске авиабилетов на «Яндекс Путешествиях» можно указать нужное время вылета и прилёта, выбрать авиакомпанию и аэропорт, а также количество пересадок. Приложение доступно для смартфонов под управлением ОС iOS и Android. Сейчас в нём доступно более миллиона гостиничных номеров с фотографиями и отзывами пользователей.

28 февраля 2023 в 12:36

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс