На АвтоВАЗе происходят «очень позитивные процессы»: завод начал выпускать автомобили с ABS

Пока что собрано несколько штук Lada Granta

Как стало известно, завод АвтоВАЗ в Тольятти уже выпускает первые автомобили, оснащенные антиблокировочной системой тормозов (ABS). Об этом сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», который заявил, что на заводе происходят «очень позитивные процессы».

На прошлой неделе на АвтоВАЗе было собрано две пробных Lada Granta с ABS, которые были оснащены 8-клапанным и 16-клапанным моторами. Вчера, 22 февраля, эту систему получили еще шесть таких машин, причем все из них получили 16-клапанный двигатель.

Массовое производство автомобилей Lada с антиблокировочной системой тормозов (ABS), предположительно, начнется с июня 2023 года. Тогда же АвтоВАЗа должен начать массово устанавливать в Lada Granta 16-клапанный мотор.

На АвтоВАЗе происходят «очень позитивные процессы»: завод начал выпускать автомобили с ABS

Источник добавил, что сейчас проходит процесс тестов и испытаний, так называемая Веха. Поставщик ABS для Lad Granta не сообщается, но известно, что для Lada Vesta NG эту систему поставляет китайская Kesens.

21 февраля с конвейера сошли два автомобиля Lada Granta, оснащённых 16-клапанными моторами. которые собраны из новых импортозамещённых комплектующих вместо тех, что ранее поставлялись западными компаниями.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

23 февраля 2023 в 06:50

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс