Это Hyundai Creta 2025. Автомобиль уже тестируют на дорогах общего пользования

Массовое производство начнётся в 2024 году

Компания Hyundai работает над совершенно новой версией кроссовера Hyundai Creta, которая будет оснащена электрический силовой установкой. Дорожные испытания такого автомобиля уже начались, при этом прототип уже засняли в Индии возле города Ченнаи.

Как пишет индийское автомобильное издание Autocar India со ссылкой на источники, знакомые с планами корейского автоконцерна, в продажу новая Hyundai Creta должна поступить в 2025 году.

Это Hyundai Creta 2025. Автомобиль уже тестируют на дорогах общего пользования

Первым и главным рынком электромобиля Hyundai Creta станет Индия, поэтому его и тестируют в этой стране. В документах эта машина проходит под обозначением SU2i EV.

Технические характеристики машины пока не сообщаются, однако источник предполагает, что он получит один электродвигатель на передней оси, который будет питаться от литий-ионной батареи неизвестной ёмкости. Запас хода, скорость зарядки, максимальная скорость и другие детали станут известны позже.

Стоит добавить, что Hyundai Creta в течение длительного периода времени был самым продаваемым кроссовером в России. В течение последнего года из-за прекращения поставок ситуация на рынке SUV сильно поменялась — теперь его возглавляют китайские бренды.

Это Hyundai Creta 2025. Автомобиль уже тестируют на дорогах общего пользования

Ожидается, что серийное производство Hyundai Creta EV начнётся к концу 2024 года. Мировой дебют состоится на выставке Auto Expo 2025.

22 февраля 2023 в 16:16

Автор:

| Источник: Autocar India

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс