Статьи Новости Блоги

«Теперь мы знаем, как остановить работу любого аэропорта мира», — в Killnet взяли на себя ответственность за сбой в работе Lufthansa

Это был ответ на решение Германии передать Киеву танки

Лидер российский хакерской группировки Killnet сообщил «Газете.Ru» о причастности российских хакеров к нарушениям в работе информационной системы немецкой авиакомпании Lufthansa.

«Мы убили корпоративную сеть сотрудников Lufthansa с помощью 3 млн запросов жирненьких пакетов данных в секунду. Это был опыт над крысами, который прошел успешно. Теперь мы знаем, как остановить работу любого аэропорта мира», — заявил хакер под ником KillMilk.

Он утверждает, что группировка Killnet атаковала Lufthansa и другие сайты в ответ на решение канцлера Германии Олафа Шольца поставить Киеву танки Leopard 2.

В среду, 15 февраля, в компьютерной системе авиакомпании Lufthansa, отвечающей за регистрацию, начались сбои, из-за которых были задержаны рейсы по всему миру. В компании заявили, что причины возникли из-за физического повреждения кабеля во время строительных работ во Франкфурте.

Недавно хакеры из российской группировки Killnet заявили о взломе сайта американской военной базы Рамштайн в Германии, а в конце января — о начале «коллективной кибератаки» на ФРГ.

 

16 февраля 2023 Г.

08:45

Jin

Комментировать (41)