Статьи Новости Блоги

«Разделённый экран» стал доступен всем пользователям Microsoft Edge, но есть подводные камни

Функция тестировалась несколько недель

После непродолжительного периода тестирования компания Microsoft сделала доступной для всех пользователей фирменного браузера Microsoft Edge новую интересную функцию, которая позволяет разместить две страницы или два сайта бок о бок в одном окне браузера. 

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Функция под названием Microsoft Edge Split Screen (Разделённый экран) появилась в ранних тестовых версиях Edge в конце января. Её можно было активировать с помощью специального флага в Edge Canary

Теперь Split Screen доступна и в стабильном канале Microsoft Edge версии 110.0.1587.46 и новее. Хотя эта функция доступна для использования, она по-прежнему требует включения экспериментального флага на странице edge://flags/#edge-split-screen. Поэтому можно ожидать шероховатостей или сбоёв вплоть до того момента, когда Microsoft по умолчанию включит Split Screen.

Как уже удалось обнаружить пользователям, нажатие кнопки Split Screen на панели инструментов оставляет вкладку в фокусе открытой и закрывает другую. Ещё одна ошибка заключается в том, что при закрытии браузера пары вкладок не сохраняются.

Согласно графику выпуска Microsoft 365, новшество должно стать общедоступным в апреле 2023 года, поэтому у компании ещё есть время доработать эту функцию и устранить ошибки.

16 февраля 2023 Г.

14:57

VerKo

Комментировать (0)