К слишком токсичным игрокам теперь может наведаться полицейский. Ubisoft первой в индустрии стала плотно сотрудничать с полицией

Каждый месяц бывает несколько случаев, когда необходимо вмешательство

Компания Ubisoft решила радикальным образом бороться с излишне токсичными геймерами.  

Одно из подразделений компании заключило соглашение с полицией Нортумбрии, в рамках которого служители правопорядка в определённых случаях будут вмешиваться в ситуацию. 

К слишком токсичным игрокам теперь может наведаться полицейский. Ubisoft первой в индустрии стала плотно сотрудничать с полицией
Изображение создано Midjourney

Речь идёт о ситуациях, когда потенциально может иметь место угроза жизни или нанесение вреда. И таких случаев на самом деле может быть не так мало. Ubisoft говорит, что лишь менее чем в 0,01% проблемных дел, которыми занимается их собственный центр в Ньюкасле, требуется вмешательство полиции, однако этот показатель соответствует нескольким случаям в месяц.  

При этом речь не идёт о реагировании только на случаи в Нортумбрии. В качестве примера Ubisoft приводит недавнюю ситуацию в Норвегии, когда «были сказаны вещи и продемонстрировано поведение, которые достигли нашего порога для вмешательства, была угроза жизни или серьёзного вреда». В итоге соглашение с английской полицией позволило быстро отреагировать на ситуацию, так как английские правоохранители связались с норвежскими.  

Сейчас уже сама полиция заинтересована в развитии таких взаимоотношений. Уже ведётся работа над тем, чтобы другие игровые компании по всей Великобритании переняли опыт Ubisoft.  

9 февраля 2023 в 12:57

Автор:

| Источник: BBC

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс