Более половины стоимости комплектующих Google Pixel 7 приходится на Samsung

Сколько Google зарабатывает на своём флагмане, неизвестно

В свежей статье Counterpoint Research говорится, что цена, которую Google платит за производство каждого смартфона Google Pixel 7 Pro, составляет 413 долларов.

Речь идёт о версии Pixel 7 Pro, которая оснащена 128 ГБ флеш-памяти. Интересно то, что более половины стоимости комплектующих приходится на южнокорейскую компанию Samsung и её подразделения. Например, 6,7-дюймовые AMOLED-дисплей разрешением 1440 x 3120 пикселей составляет 20% от стоимости комплектующих Pixel 7 Pro.

Более половины стоимости комплектующих Google Pixel 7 приходится на Samsung

5-нм однокристальная система Tensor G2 разработана самой Google, однако она производится с помощью Samsung и добавляет ещё 7% к стоимости. Для сравнения: предыдущее поколение Tensor, а также сопроцессор безопасности Titan M, разработанный Google, стоят на 10 долларов меньше, чем в Pixel 7 Pro.

Samsung поставляет компании Google датчик изображения ISOCELL GN1, основной для Pixel 6 Pro и 7 Pro. Также сообщается, что 5-кратный телеобъектив и фронтальная камера оснащены датчиками изображения Samsung. Samsung поставляет и другие комплектующие, как показано на изображении.

Более половины стоимости комплектующих Google Pixel 7 приходится на Samsung

SK Hynix предоставляет 128-гигабайтные модули NAND Flash для хранения информации. С другой стороны, Skyworks отвечает за подключение к Wi-Fi.

Трудно сказать, сколько именно Google зарабатывает на единицу проданной продукции, поскольку необходимо учитывать и другие расходы, такие как исследования, разработки и маркетинг. Однако можно точно сказать, что более низкая цена на флагманские телефоны выделяет Google среди остальных конкурентов. Google Pixel 7 Pro в США стоит от 800 долларов.

 

9 февраля 2023 в 11:07

Автор:

| Источник: Counterpoint Research

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс