В России отозвали последние Peugeot, собранные на калужском заводе

Причиной стала некорректная установка передних противотуманных фар

Компания «Пежо Ситроен Рус», официальный представитель изготовителя Peugeot на российском рынке, запустила программу добровольного отзыва автомобилей в России. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В России отозвали последние Peugeot, собранные на калужском заводе

Программа касается лишь 21 автомобиля Peugeot 408, которые были реализованы с декабря 2021 года по июль 2022 года с определёнными VIN-кодами. Как отмечают в Motor.ru, речь идёт об автомобилях из последней партии, собранных на калужском заводе «ПСМА Рус».  

Причиной стала некорректная установка передних противотуманных фар, что может вызывать неправильное направление светового потока. Автомобили должны проверить, и при необходимости, переустановить фары.

Представители компании должны проинформировать почтой или по телефону владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения проверки и ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо проверить VIN-код автомобиля на сайте Росстандарта или в специальном сервисе на сайте Auto.ru.

6 февраля 2023 в 15:28

Автор:

| Источник: Росстандарт, Motor.ru

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс