Оставит ли Apple эту технологию для нового самого дорогого iPhone? Компания продолжает работу над обратной беспроводной зарядкой

Apple не успела доработать её для iPhone 14

Компания Apple продолжает работу над технологией обратной беспроводной зарядки для iPhone. Согласно данным 9to5mac, компания собиралась наделить такой технологией модели iPhone 14 Pro, однако не успела довести разработку до конца. 

Оставит ли Apple эту технологию для нового самого дорогого iPhone? Компания продолжает работу над обратной беспроводной зарядкой

Между тем, в Apple продолжается работа в этом направлении наряду с необходимой доработкой ПО. В частности, Apple разрабатывает специальный пользовательский интерфейс для обратной беспроводной зарядки, аналогичный тому, который в настоящее время используется для зарядных устройств и аксессуаров MagSafe. Речь об анимации на экране, а также звуковом эффекте, указывающем на то, что зарядка была активирована. 

При этом можно вспомнить, что ещё старшие модели линейки iPhone 12 якобы технически имели всё необходимое для реверсивной беспроводной зарядки, и даже были слухи, что технологию активируют позже посредством обновления ПО, но этого не случилось. 

Напомним, на днях Марк Гурман заявил, что Apple может выпустить новую модель iPhone, которая будет дороже iPhone Pro Max. Не исключено, что обратная беспроводная зарядка может стать эксклюзивом такой модели как минимум на первое время. 

 

6 февраля 2023 в 23:49

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс