Автомобильный производитель Rivian полным ходом разрабатывает электрический велосипед

Сроки выхода пока неизвестны

Генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж подтвердил на собрании сотрудников, что разработка электрического велосипеда идет полным ходом. Как пишет Bloomberg, Скариндж объявил об этом в прошую пятницу, 3 февраля.

Р. Дж. Скариндж ранее проявлял интерес к электрическим велосипедам. Компания подала заявку на расширение своей торговой марки, чтобы она охватывала электрические велосипеды.

Компания также переманила некоторых высокопоставленных дизайнеров электрических велосипедов из крупных брендов, таких как Specialized, нарастив команду разработчиков.

Автомобильный производитель Rivian полным ходом разрабатывает электрический велосипед

Этот шаг приходится на непростое время для Rivian, которая недавно столкнулась с волной увольнений. Rivian недавно объявила, что компания уволит 6% своей рабочей силы из-за проблем с сокращением расходов в связи с ростом производства.

Rivian добилась успеха в наращивании производства своих электромобилей R1T и R1S за последний год, хотя компании до сих пор не удалось сократить свои расходы.

Как пишет Electrek, электрические велосипеды очень рентабельны, поскольку их намного проще разрабатывать и производить. Электровелосипеды также имеют гораздо более низкие нормативные барьеры, что еще больше снижает затраты и сокращает период разработки.

 

6 февраля 2023 в 13:31

Автор:

| Источник: Bloomberg, electrek

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс