В России запустили первый «народный» ресторанный рейтинг «без экспертов и критиков»

Пока рейтинг доступен для Москвы и Санкт-Петербурга

Команда «Альфа-банка» сообщила о запуске нового проекта совместно с фирменным сервисом чаевых «Нетмонет». Как отмечают в пресс-службе, это первый в России ресторанный рейтинг без экспертов и критиков. 

В России запустили первый «народный» ресторанный рейтинг «без экспертов и критиков»

Суть проста: «народный» рейтинг tip top любимых мест пользователей составляется на основе сумм чаевых, которые они уставляют в заведении. Первыми городами, для которых доступна такая шкала популярности, стали Москва и Санкт-Петербург. Разработчики не планируют останавливаться на достигнутом, и вскоре рейтинг появится и для других городов. 

В банке сообщили, что были проверены 9 677 039 (девять миллионов) переводов чаевых, которые пользователи оставили в ресторанах в 2022 году.

В каждой категории представлены по 30 ресторанов-финалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Топ-5 ресторанов в Москве с учётом всех критериев — это Eggsellent, «СУП-кафе», «The Бык» (Страстной бульвар) и Sempre, а в Санкт-Петербурге — Big Wine Freaks, Mio, «Птичий двор», «Рыба моей мечты» и «Щука».

Отдельно в рейтинге представлены новички, также можно отфильтровать заведения по проценту чаевых от чека, по частоте, по позитивным отзывам и так далее. 

 

2 февраля 2023 в 20:35

Автор:

| Источник: tip top

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс