Президент Белоруссии Александр Лукашенко «очень жёстко» отреагировал на нарушения Wildberries законодательства страны

Маркетплейс вернул деньги клиентам

Председатель Комитета государственного контроля (КГК) Белоруссии Василий Герасимов рассказал о реакции Лукашенко на нарушения Wildberries.

Информация дошла до главы государства. Президент очень жёстко на это отреагировал и поручил в кратчайшие сроки восстановить все законные права граждан. В результате в течение двух дней деньги всем гражданам были возвращены, как и отменено это правило.

Василий Герасимов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко «очень жёстко» отреагировал на нарушения Wildberries законодательства страны

Глава министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Алексей Богданов 20 января заявил, что МАРТ провело переговоры с российскими учредителями компании. Ведомство заинтересовано в продолжении работы Wildberries на белорусском рынке при условии соблюдения законодательства страны.

В декабре 2022 года интернет-магазин Wildberries.by ввёл плату за возврат покупателями товаров, не подошедших по размеру, фасону, комплектации и тому подобное. После вмешательство МАРТ плату отменили, о чём мы уже сообщали. Позже суд в Минске оштрафовал Wildberries за нарушение законодательства в сфере торговли и защиты прав потребителей, а также неисполнение предписания госоргана.

23 января 2023 в 06:57

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс