В Белоруссии наконец-то появилось место, где официально можно купить первый белорусский ноутбук «Мак4». Сколько за него просят?

Он все-таки дороже ранее официально озвученной цены

После анонса и официальной премьеры первого белорусского ноутбука H-book MAK4 дело дошло до продаж — и на этом этапе всё застопорилось. Официальная точка продаж в местном торговом центре Galleria Minsk исчезла через три дня после открытия, а купить устройство онлайн можно было в единственном неофициальном интернет-магазине. Но сейчас дело, судя по всему, сдвинулось с мертвой точки.

В Белоруссии наконец-то появилось место, где официально можно купить первый белорусский ноутбук «Мак4». Сколько за него просят?

Как пишет ресурс Myfin.by, первый белорусский ноутбук можно приобрести в торговом павильоне, который расположился тоже в Минске, но уже в другом торговом центре — «Столица». Myfin пишет, что это «первая физическая торговая точка, в которой можно приобрести продукцию под брендом H-book». В реальности же она уже вторая, просто первая просуществовала всего три дня.

Судя по всему, за время переезда из одной точки продаж в другую параметры «белорусского мака» никак не изменились. Ранее говорилось об использовании в устройстве экрана с диагональю 15,6 дюйма, процессоров lntel Core i3, Core i5 и Core i7 11 поколения и ОС Windows 11 Home. А вот официально озвученной представителями холдинга «Горизонт» цены не видно: за новинку просят 1600 белорусских рублей (примерно 600 долларов), хотя до этого речь шла о 1300 рублях.

20 января 2023 в 04:12

Автор:

| Источник: Myfin.by

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс