2400 л.с. и лучшая в своём классе топливная эффективность. Ростех в этом году соберёт четыре опытных двигателя для самолёта «Ладога»

Два из них будут готовы уже летом

Пресс-служба Ростеха сообщает о том, что в этом году будет собрано четыре опытных двигателя для самолёта «Ладога».

Два из них будут готовы уже летом. Ещё два мотора, которые предназначены для предварительных испытаний в составе самолёта, соберут до конца 2023. Объединённая двигателестроительная корпорация уже приступила к работе.

Ростех

2400 л.с. и лучшая в своём классе топливная эффективность. Ростех в этом году соберёт четыре опытных двигателя для самолёта «Ладога»

Новый двигатель, по заявлению Ростеха, на взлётном режиме получит мощность 2400 л.с. и лучшую в своём классе топливную эффективность. Он создаётся на основе ТВ7-117СТ-01, предназначенного для пассажирского самолёта Ил-114-300. Этот двигатель уже получил сертификат типа, который подтвердил, что мотор обладает повышенной мощностью на взлётном режиме, достигающей 3100 л.с.

Двигатель в отличие от базовой модели имеет замкнутую масляную систему и новый самолётный генератор переменного тока с более высокой частотой вращения. В нём будет осуществлен переход на электрический запуск вместо воздушного. Изменения также коснутся обвязки, электрической системы и конструкции блока автоматического регулирования и контроля (БАРК).

Ростех

Турбовинтовой региональный пассажирский самолёт «Ладога» в классе 40–50 мест предназначен для замены парка устаревших лайнеров. В декабре сообщалось, что на отечественные самолёты «Ладога» и «Байкал» оформлено более 50 предварительных заказов.

20 января 2023 в 13:25

Автор:

| Источник: Ростех

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс