Установлен мировой рекорд скорости на квадрокоптере. Самый быстрый в мире дрон собрали из комплектующих на $400

Он напоминает маленькую ракету с четырьмя двигателями, которые также получили аэродинамическую форму с малым сопротивлением

Инженер-механик и любитель дронов Райан Ладеманн создал самый быстрый в мире беспилотный летательный аппарат, с которым попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Дрон Lademann XLR V3, весящий всего 490 граммов, выглядит иначе, чем большинство квадрокоптеров. Он напоминает маленькую ракету с четырьмя двигателями, которые также получили аэродинамическую форму с малым сопротивлением.

Установлен мировой рекорд скорости на квадрокоптере. Самый быстрый в мире дрон собрали из комплектующих на $400

Снизу расположена небольшая подставка, которая не мешает вращаться лопастям. Дрон взлетает и зависает в воздухе, как обычный квадрокоптер, однако затем поворачивается на бок и летит с огромной скоростью.

Ладеманн заявил, что рекорд позволили установить нестандартное шасси, внутренняя компоновка и конструкция. Он использовал аккумуляторную батарею Tattu R-Line 6S LiPo, регуляторы скорости Spedix, двигатели Cobra 2207, контроллер полёта HGLRC Zeus, GPS Beitian BN-180, FPV-камеру Caddx Ant. Сообщается, что все электронные компоненты для этого дрона можно купить за 400 долларов США, включая набор очков за 120 долларов.

Чтобы установить официальный мировой рекорд, дрон должен был пролететь в двух противоположных направлениях, чтобы устранить помощь ветра, при этом сохраняя высоту на одном уровне — чтобы ему не помогала сила тяжести. Скорости в двух противоположных направлениях усреднились для получения окончательного результата.

В итоге Lademann XLR V3 установил мировой рекорд средней скорости для квадрокоптера, который составил 360,5 км/ч. Мгновенная максимальная скорость составила 414 км/ч.

19 января 2023 в 06:25

Автор:

| Источник: newatlas

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс