Так можно ли PlayStation 5 ставить вертикально? В истории с утечкой жидкого металла появилось продолжение

Но глобально картины это не меняет

На днях в Сети появилась информация о том, что консоль PlayStation 5 не стоит устанавливать в вертикальное положение, так как со временем жидкий металл системы охлаждения может протечь и привести к поломке устройства. Однако оказалось, что тут есть нюансы. 

Так можно ли PlayStation 5 ставить вертикально? В истории с утечкой жидкого металла появилось продолжение

Один из технических специалистов, упомянутый в оригинальной новости несколько дней назад, объяснил, что его попросту неправильно процитировали. Изначально сообщалось, что проблема якобы может наблюдаться даже в нераспакованных PS5, то есть можно купить консоль в магазине, прийти домой, включить, а работать она не будет из-за протечки жидкого металла.  

Однако он объяснил, что имел в виду случаи, когда приставка не вскрывалась для ремонта или чистки. То есть под нераспакованными устройствами подразумевались устройства, которые не разбирали.  

Впрочем, глобально это картины не меняет, так как означает, что даже без вмешательства, которое само по себе могло бы привести к утечке, она может иметь место. Однако, судя по имеющимся данным, это единичные случаи при 30 млн проданных консолей.  

12 января 2023 в 12:40

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс