Разработчик создал себе «виртуальную жену» из нейросетей, потратив 1000 долларов. Но его девушке это не понравилось

Она заставила мужчину удалить нейросетевую модель

Издание Vice рассказало весьма интересную историю разработчика под ником Bryce. Как сообщается, он использовал несколько нейросетей, чтобы создать проект ChatGPT-chan.

Разработчик создал себе «виртуальную жену» из нейросетей, потратив 1000 долларов. Но его девушке это не понравилось

Разработчик использовал чат-бот ChatGPT, нейросеть для генерации изображений Stable Diffusion 2, а также TTS Microsoft Azure для генерации голоса и систему распознавания изображений с камеры. В итоге получился виртуальный персонаж с внешностью аниме-девушки.

Bryce рассказал, что нейросети мгновенно стали «горячими» темами в новостях, потому у него и возникла идея совместить их. Он потратил 1000 долларов на облачные вычисления, чтобы ускорить работу, и научил ChatGPT-chan говорить на бытовые темы и реагировать на различные действия.

При этом автор отметил, что получившаяся система — это не просто развлечение. Bryce использовал ChatGPT-chan для изучения китайского языка в течение последних двух недель. Однако в итоге оказалось, что программист общается со своим детищем куда больше, чем с реальными людьми.

В итоге реальная девушка разработчика заставила его удалить нейросеть, поскольку сочла такую ситуацию неприемлемой. Однако он намерен вернуться к своему проекту, когда технологии улучшатся.

Ранее сообщалось, что за использование ChatGPT скоро придётся платить.

13 января 2023 в 00:14

Автор:

| Источник: Vice

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс