В России отозвали автомобили Jeep с проблемой в антиблокировочной тормозной системе

Стоп-сигналы могут включаться несвоевременно, и не только

Компания «Эфсиэй Рус», официальный представитель изготовителя Jeep на российском рынке, запустила программу добровольного отзыва автомобилей в России. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В России отозвали автомобили Jeep с проблемой в антиблокировочной тормозной системе

Отзыву подлежат 1217 автомобилей Jeep Grand Cherokee, проданных с  2018 года с определёнными VIN-кодами. 

Причиной отзыва стала проблема в гидравлическом блоке управления модуля антиблокировочной тормозной системы (HCU/ABS), которая может приводить к спонтанному включению стоп-сигналов, а также запуску двигателя и переводу рычага селектора передач из парковочного положения без нажатия на педаль тормоза.

Как отмечают в Росстандарте, на всех транспортных средствах будет выполнена проверка и, при необходимости, перепрограммирование блока управления АБС с применением новейшей версии программного обеспечения.

Представители компании должны проинформировать почтой или по телефону владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо проверить VIN-код автомобиля на сайте Росстандарта или в специальном сервисе на сайте Auto.ru.

9 января 2023 в 16:17

Автор:

| Источник: Росстандарт

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс