Tesla оштрафовали за то, что компания не предупреждает покупателей о резком падении запаса хода своих электромобилей в мороз

Штраф наложила Комиссия по справедливой торговле Республики Корея

Антимонопольный регулятор Южной Кореи наложил на Tesla штраф в размере 2,2 млн долларов за то, что она не сообщила своим клиентам о сокращении запаса хода своих электромобилей при низких температурах.

Комиссия по справедливой торговле Республики Корея (KFTC) заявила, что Tesla с августа преувеличивала «запас пробега своих автомобилей на одной зарядке, их экономичность по сравнению с бензиновыми автомобилями, а также производительность своих зарядных станций Supercharger» на своем официальном местном веб-сайте с августа 2019 до недавнего времени.

В заявлении KFTC говорится, что запас хода автомобилей Tesla в холодную погоду сокращается на 51% по сравнению с рекламируемым в Интернете.

Tesla оштрафовали за то, что компания не предупреждает покупателей о резком падении запаса хода своих электромобилей в мороз

На своем веб-сайте Tesla предоставляет советы по зимнему вождению, такие как предварительный нагрев транспортных средств с внешними источниками питания и использование обновленного приложения Energy для контроля энергопотребления, но не упоминает о потере запаса хода при минусовых температурах.

В 2021 году южнокорейская потребительская группа Citizens United for Consumer Sovereignty заявила, что запас хода большинства электромобилей падает на 40% при низких температурах, когда батарею необходимо нагревать.

5 января 2023 в 07:18

Автор:

| Источник: Autonews

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс