В 2023 году в России будет продано до 1 млн новых машин, а бренды окончательно определятся, что делать дальше. Прогноз Минпромторга

Автомобильные компании решат: оставаться и продолжать работу или уходить, передавая свои активы

Вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что в этом году продажи новых машин составят 1 млн единиц, тогда как в прошлом году они составили около 800 тыс. машин.

Мы думаем, в этому году будет 800 тысяч произведенных, ну, где-то там с учетом роста рынка и восстановления его за счет, собственно, механизмов параллельного импорта, это будете где-то под миллион.

Денис Мантуров

Он добавил, что в этом году все компании окончательно определятся с тем, что делать: оставаться и продолжать работу или уходить, передавая свои активы.

В 2023 году в России будет продано до 1 млн новых машин, а бренды окончательно определятся, что делать дальше. Прогноз Минпромторга

Как вот, например, Mercedes. Там завершающая стадия находится с «Автодомом», это один из дилеров Mercedes... Потому что там очень сложная сделка, сопряженная не только с производством, дилерством, но там же и лизинговая, и страховая компания, банк. В общем, там полный комплекс.

Денис Мантуров

В конце прошлого года в России 46 автомобильных брендов легковых автомобилей приостановили свою активность в России. Остались только 14 компаний, включая АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ и китайские бренды.

3 января 2023 в 11:17

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс