Подсветка, голосовой помощник и встроенный освежитель воздуха за 11 500 долларов: начались продажи «умного» туалета Kohler Numi 2.0

Впервые его показали в 2019 году

Компания Kohler начала продажи своего «умного» туалета под названием Numi 2.0. Это целый комплекс, оснащённый голосовым помощником Alexa, настраиваемым биде и другими функциями.

Подсветка, голосовой помощник и встроенный освежитель воздуха за 11 500 долларов: начались продажи «умного» туалета Kohler Numi 2.0

В числе возможностей отметим светодиодную RGB-подсветку, сидение с подогревом, которое автоматически поднимается и опускается. Также есть встроенная функция подмывания и подачи тёплого воздуха. Для обеззараживания применяются ультрафиолетовые лампы, которые должны избавить высокотехнологичную систему от бактерий.

Также система оснащена встроенным освежителем воздуха, для управления можно использовать пульт или смартфон с приложением Kohler Konnect. А голосовой помощник может включить музыку или сделать заказ, например, туалетной бумаги.

Что касается цены, то она составляет 11 500 долларов. Новинка уже доступна, хотя и далеко не во всех странах. Отметим, что впервые Numi 2.0 показали ещё на выставке CES 2019 — за минувшие годы систему всё же довели до коммерческого производства.

20 декабря 2022 в 01:24

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс