Рекордные поставки иномарок в Россию идут через Владивостокскую таможню

В этом году ввезено более 170 тыс. машин

На фоне почти трёхкратного падения продаж новых автомобилей в России заметно вырос спрос на автомобили, которые ввозят из других стран. За первые 11 месяцев года через Владивостокскую таможню прошло более 170 тысяч машин, ввезённых для личного пользования.

За 11 месяцев 2022 года Владивостокская таможня оформила более 170 тыс. автомобилей для личного пользования. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение произошло на 66%.

Пресс-служба Владивостокской таможни

Рекордные поставки иномарок в Россию идут через Владивостокскую таможню

Главными причинами такого ажиотажа стали дефицит новых автомобилей, регулярные поставки которых остановились ещё весной, и выгодный курс рубля по отношению другим валютам. Напомним, курс рубля остановился в районе 60 рублей за доллар этим летом.

Пиковым месяцем стал ноябрь, когда в Россию было ввезено более 28 тысяч автомобилей, а это вдвое больше, чем годом ранее. Также сообщается, что россияне провозят через Владивостокскую таможню не только японские, но и южнокорейские автомобили.

Четыре месяца назад сообщалось, что объём иномарок, ввозимых в Россию через Владивосток, вырос на треть. На тот момент поставки составляли 78 тыс. машин с начала года.

 

16 декабря 2022 в 10:15

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс