Илон Маск заблокировал аккаунт Twitter, который отслеживал его самолёт, и подал в суд на создателя

Буквально в начале ноября Маск заявил, что не будет блокировать учётную запись @ElonJet

Компания Twitter в среду заблокировала учётные записи, которые отслеживают местонахождение частных самолетов, в том числе учётную запись, которая отслеживала самолёт Илона Маска. Он написал в Twitter, что аккаунты раскрывают непубличную личную информацию.

Аккаунт @ElonJet, набравший более полумиллиона подписчиков, был заблокирован за нарушение правил Twitter. Позже в тот же день учётные записи Twitter, отслеживающие самолёты генерального директора Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга и основателя Amazon Джеффа Безоса, также были заблокированы.

Учётная запись @ElonJet, которая принадлежит американскому программисту по имени Джек Суини, осуществляла отслеживание с помощью бота, использующего данные о полётах из источника под названием ADS-B Exchange.

Илон Маск заблокировал аккаунт Twitter, который отслеживал его самолёт, и подал в суд на создателя

Маск также заявил, что подаст в суд на Суини после того, как неизвестный преследовал автомобиль, в котором находился ребёнок Маска.

Прошлой ночью за машиной с малышом X в Лос-Анджелесе погнался сумасшедший преследователь (думая, что это я), который позже заблокировал движение машины и забрался на капот. Против Суини и организаций, которые поддерживали причинение вреда моей семье, подаются судебные иски.

Илон Маск

Буквально в начале ноября Маск заявил, что не будет блокировать учётную запись @ElonJet даже с учётом рисков.

15 декабря 2022 в 07:05

Автор:

| Источник: Twitter, bloomberg, nbcnews, cnbc

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс