Представлен Tinkoff Pay — платёжный стикер для оплаты с помощью смартфона

«Наклеив стикер Tinkoff Pay на смартфон или чехол, клиенты смогут вернуться к привычному способу бесконтактной оплаты»

«Тинькофф» выпустил «умную наклейку», или, как её называют в самом банке, платёжный стикер Tinkoff Pay. Он в несколько раз меньше банковской карты, которую заменяет по функциям при бесконтактных платежах.

Наклеив стикер Tinkoff Pay на смартфон или чехол, клиенты смогут вернуться к привычному способу бесконтактной оплаты. Это особенно актуально для пользователей iPhone, поскольку на данный момент в РФ нет аналогов заблокированного Apple Pay.

«Тинькофф»

Представлен Tinkoff Pay — платёжный стикер для оплаты с помощью смартфона

Пользоваться Tinkoff Pay можно на кассах в магазинах, в кафе и других заведениях. Также можно снимать деньги в банкоматах, которые поддерживают бесконтактный способ авторизации. Tinkoff Pay позволяет установить ПИН-код, лимит по тратам и другие ограничения. Кроме того, наклейку можно заблокировать в случае утери.

Стикер Tinkoff Pay с платёной системой «Мир» доступен для дебетовых карт Tinkoff Black. Наклейка привязывается к счёту, а её настройками можно управлять из приложения. Сейчас стикер тестируется сотрудниками банка, а в январе станет доступен для всех желающих.

Для клиентов с тарифом Tinkoff Premium или Private стикеры будут бесплатными, остальные смогут купить Tinkoff Pay за 700 рублей. На начальной стадии они будут только чёрными, но затем ассортимент цветов расширят.

«Тинькофф» заявляет, что это первый на рынке платёжный стикер для оплаты с помощью телефона, однако ещё в 2013 году похожее решение выпустил «Банк Авангард».

14 декабря 2022 в 11:30

Автор:

| Источник: Тинькофф

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс