До 200 машин в сутки: россияне массово подключают ввезённые иномарки к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

Динамика установок выросла в 7 раз за пару месяцев

Оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» подтвердил, что за последние пару месяцев россияне стали в несколько раз чаще подключать привезённые из других стран машины к отечественной системе экстренного реагирования. Сегодня этот показатель достигает 200 машин в сутки.

В первые дни декабря зафиксирован рост показателя: в среднем ежедневно 200 машин проходит идентификацию в системе. Опрос импортёров и дилеров показал, что в январе-феврале будущего года ожидается увеличение установки устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) на ввозимые машины в рамках параллельного импорта до 5 тысяч в месяц.

АО «Глонасс»

До 200 машин в сутки: россияне массово подключают ввезённые иномарки к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

В компании добавили, что динамика установок выросла в 7 раз, а за октябрь и ноябрь к системе подключилось более 2 тыс. машин, которые были ввезены в страну при помощи системы параллельного импорта.

Такой объём установки кнопок SOS зафиксирован, начиная с 1 октября, с момента возвращения порядка, по которому юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при ввозе на территорию России автомобилей необходимо оснащать их устройствами вызова экстренных оперативных служб.

АО «Глонасс»

Сегодня в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» уже более девяти миллионов автомобилей. Данная система оперативно передает точные данные в соответствующие службы, что повышает шансы на выживание в случае серьезных аварий.

По закону, все новые машины, которые ввозят в страну, с 1 октября должны быть подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

7 декабря 2022 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс