«В этой машине есть традиционная "китайщина". Нет никакой преемственности», — дизайнер «Москвича» высказался о «Москвиче 3»

«В целом автомобиль выглядит неплохо, но есть над чем работать»

Бывший главный дизайнер автомобильного завода имени Ленинского Комсомола Игорь Зайцев работал на предприятии с 1974 по 1987 год, когда были выпущены модели «Москвич-2140» и «Москвич-2141». В свежем интервью «Газете.Ru» он прокомментировал дизайн «Москвича 3», заявив, что он выглядит современно, но у модели есть дизайнерские недостатки и нет преемственности с ранее выпускавшимися моделями.

«В этой машине есть традиционная

Что касается внешности, приходит на ум старая шутка: был бы я Шаляпин, пел бы иначе. В целом, автомобиль выглядит неплохо, но есть над чем работать. В этой машине есть традиционная «китайщина». Если вы посмотрите сбоку, то увидите две косые подштамповки на дверях. Одна из них, с моей точки зрения, лишняя, её следовало бы убрать. Есть другой вариант решения этого недочёта — верхняя линия должна каким-то образом соединяться с нижней, другими словами, визуально быть замкнутой. Можно ещё слегка изменить форму бампера.

Игорь Зайцев

Он предположил, что завод вряд ли будет заниматься модернизацией этой модели, потому что это вопрос больших денег и свободного времени. Ведь недостаточно только нарисовать картинку, нужно менять штампы, настраивать оборудование, использовать другие технологии.

«В этой машине есть традиционная

Нынешний автомобиль «Москвич» ничего не имеет общего с моделями прошлых лет. Нет никакой преемственности, связи с теми машинами, которые выпускались раньше. Тем более, раньше в модельной гамме не было кроссовера.

Игорь Зайцев

Ранее завод «Москвич» опубликовал подробности о салоне нового кроссовера «Москвич 3», представленного на прошлой неделе.

2 декабря 2022 в 11:03

Автор:

| Источник: Газета

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс