Расширенная реальность Apple. Новая гарнитура будет работать под управлением xrOS

Первые буквы в названии операционной системы xrOS означают расширенную реальность (extended reality)

Как сообщает Bloomberg, компания Apple определилась с названием операционной системы, под управлением которой будет работать гарнитура смешанной реальности.

«Компания недавно изменила название операционной системы с rrealityOS на xrOS», — заявил Марк Гурман для Bloomberg со ссылкой на людей, попросивших не называть их имен, поскольку проект всё ещё не анонсирован.

По словам Гурмана, первые буквы в названии операционной системы xrOS означают расширенную реальность (extended reality). Это соответствует долгосрочному взгляду Apple на то, какой может стать платформа. Ожидается, что Apple выпустит дорогую гарнитуру смешанной реальности с аппаратным обеспечением премиум-класса.

Расширенная реальность Apple. Новая гарнитура будет работать под управлением xrOS

Ожидается, что будущие продукты смешанной реальности Apple будут включать очки дополненной реальности и, возможно, контактные линзы, когда технология выйдет на новый уровень.

Гурман добавляет, что в проекте участвуют инженеры Pages, Keynote, Numbers, Notes и Apple News. Это говорит о том, что Apple привлекает основные команды разработчиков приложений, чтобы максимально улучшить гарнитуру.

Ожидается, что Apple представит гарнитуру смешанной реальности уже весной 2023 года.

 

2 декабря 2022 в 10:43

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс