Пружины АвтоВАЗу теперь отгружает поставщик комплектующих для Aurus

Для Lada Granta Sport и Lada Granta, а позже — и для Vesta

«Объединённая вагонная компания» сообщила о том, что российский научно-производственный центр «Пружина» из Ижевска начал массово поставлять автомобильные пружины для «АвтоВАЗа».

Производственные мощности НПЦ «Пружина» позволяют ему выпускать более 1,4 млн автомобильных пружин в год. Среди клиентов компании значится производитель люксовых автомобилей Aurus.

Пружины АвтоВАЗу теперь отгружает поставщик комплектующих для Aurus

Как уточнили в ОВК, ижевскими пружинами будут оснащаться автомобили Lada Granta Sport, Lada Granta в антикризисной комплектации Classic’22 и новые Lada Vesta, производство которых на заводе в Тольятти планируется начать весной 2023 года.

В рамках программы импортозамещения НПЦ «Пружина» стал первым и на сегодняшний день единственным отечественным поставщиком таких деталей на конвейер АО «АвтоВАЗ» и ООО «Лада Спорт».

«Объединённая вагонная компания»

АвтоВАЗ давно прекратил поставлять автомобили в Казахстан. Завод прокомментировал сведения о разнице цен с Россией

Производитель утверждает, что его продукция позволяет полностью заместить продукцию иностранных аналогов. Ижевские пружины со сложной геометрической формой производятся по технологии холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки.

Совместно со специалистами международных автоконцернов мы создали производство этих пружин с нуля и сегодня обеспечиваем выпуск полностью российской высококачественной пружины.

Главный конструктор НПЦ «Пружина» Александр Петухов

30 ноября 2022 в 12:49

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс