Автомобилей Renault со скидками не будет. Минпромторг не включил Renault в программу льготного автокредитования

Это нецелесообразно, считают в ведомстве

Как стало известно, автомобилей Renault со скидками в России не будет: Минпромторг РФ не будет включать эти машины в госпрограмму льготного автокредитования, что подтвердили в ведомстве.

Принимая во внимание уход компании Renault с российского рынка, дальнейшая поддержка реализации автомобилей данной марки за счет федерального бюджета представляется нецелесообразной.

Минпромторг РФ

Автомобилей Renault со скидками не будет. Минпромторг не включил Renault в программу льготного автокредитования

Льготное автокредитование, льготный лизинг и субсидирование скидок, по словам представителей Минпромторга РФ, являются мерами поддержки отечественных автопроизводителей для повышения их конкурентоспособности по сравнению с «импортируемой или низколокализованной техникой».

На прошлой неделе стало известно, что российские дилеры обратились в Минпромторг с просьбой включить автомобили французской Renault в государственную программу льготного автокредитования, по которой скидки составляют 20–25%. Тогда сообщалось, что у дилеров осталось около 5 тысяч нереализованных машин Renault.

Напомним, российские активы Renault ещё в мае передала в пользу ФГУП НАМИ и столичного правительства. Теперь завод «Рено Россия» носит имя «Москвич» и уже начал выпуск новых машин.

30 ноября 2022 в 09:05

Автор:

| Источник: 1prime

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс