Статьи Новости Блоги

Вот это дело, Samsung. Компания может выпустить приложение для помощи при самостоятельном ремонте смартфонов и планшетов

Заявка на регистрацию торговой марки подана

За последние пару лет инициатива о «праве на ремонт» охватывает всё больше компаний, которые, наконец, дают разрешение пользователям самим ремонтировать смартфоны и другие устройства. На это дали разрешение Apple, Samsung и Google, а запчасти официально продаются. Но теперь в Samsung решили упростить жизнь обычным пользователям.

Судя по последним данным, компания работает над новым приложением, которое будет предоставлять инструкции пользователям, желающим произвести ремонт самостоятельно.

Новое приложение будет называться Self Repair Assitant и, похоже, предоставит подробные инструкции о том, как и что нужно делать, чтобы привести условный S20 FE в порядок. В заявке на регистрацию товарного знака говорится, что Self Repair Assistant представляет собой прикладное программное обеспечение для мобильных телефонов, которое поможет при обслуживании умных часов, планшетов, мобильных телефонов и наушников. Приложение будет предоставлять «консультационные и информационные услуги, связанные с самостоятельной установкой и ремонтом» устройств.

На первых порах приложение будет содержать данные только о нескольких флагманских моделях, однако в будущем можно ожидать появления более широкого перечня решений. Данных о сроках выхода пока нет.

Ранее сообщалось, что в Galaxy S23 будут более широкие рамки, чем в других моделях.

29 ноября 2022 Г.

11:29

TechnoCat

Комментировать (9)