Статьи Новости Блоги

«Почта России» теперь будет доставлять товары из европейских маркетплейсов

Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, Zara, H&M, Nike

Как сообщает «Коммерсантъ», «Почта России» решила заняться доставкой товаров из ЕС и Великобритании вслед за частными структурами. Информацию подтвердили в «Почте России».

По информации издания, доставку товаров можно будет оформить, в частности, из таких магазинов, как Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, а также с сайтов брендов Zara, H&M, Nike. Летом на платформе «Почта Global» была добавлена возможность делать покупки из американских интернет-магазинов.

Сервисы, осуществляющие посредничество по оформлению заказов у западных онлайн-ретейлеров, стали особенно популярными в России после уходов с отечественного рынка иностранных брендов. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров заявил, что у «Почты России» больше необходимой инфраструктуры для выстраивания эффективной логистики.

В целом при текущем курсе валюты спрос россиян на заказы из-за рубежа сохраняется.

Михаил Бурмистров

Партнёр Data Insight Борис Овчинников добавил, что «Почте России» необходимо предусмотреть удобный интерфейс для людей, привыкших к покупкам в европейских интернет-магазинах, чтобы успешно развивать сервис.

29 ноября 2022 Г.

09:04

Jin

Комментировать (72)