АвтоВАЗ начнёт 2023 год с пятью моделями

Пока что речь идёт только о семействах Granta и Niva

«Нетипичный АвтоВАЗ» получил доступ к производственному плану завода на январь следующего года, подтвердив, что АвтоВАЗ планирует выпускать в начале 2023 года пять моделей двух семейств в общей сложности в 16-ти комплектациях и 4-х цветах.

АвтоВАЗ начнёт 2023 год с пятью моделями

Так, Lada Granta будет представлена на конвейере в первом месяце следующего года седанами, лифтбэками и универсалами Cross. На первые две модели приходится по четыре комплектации, на последнюю — три. Все они будут иметь 90-сильный 8-клапанный 1,6-литровый двигатель. Это семейство будет окрашиваться в два цвета — белый «ледниковый» (код 221) и черный «пантера» (672).

Для Lada Niva на январь 2023-го предусмотрено пять комплектаций — три для Travel и две для Legend. Как всегда, у них один силовой агрегат — объемом 1,7 литра и мощностью 80 лошадиных сил. Для этих внедорожников в первом месяце следующего года доступны три цвета — светло-коричневый «брюн тенакуру» (258), темно-зеленый «несси 2» (316) и черный «пантера» (672).

Также в документе говорится, что Lada Granta будут выпускать в две 8-часовые смены, а Lada Niva — в одну.

На прошлой неделе салонах дилерских центров Lada были замечены антикризисные автомобили Lada Niva Legend 3D в версии Urban, при этом официальные цены на эту версию ещё не объявили.

 

28 ноября 2022 в 07:46

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс