После отказа Apple от зарядного устройства в iPhone в самолёты стало помещаться гораздо больше смартфонов. Польза для экологии есть

Apple смогла сэкономить миллионы долларов только на авиаперевозках

На YouTube-канале Droider, у которого более 1,5 млн подписчиков, вышел видеоролик с говорящим названием «Мы узнали, почему убрали зарядки на самом деле».

В этом видео автор рассказывает, что решение Apple убрать зарядные устройства из комплекта iPhone действительно снизило вредное воздействие на экологию, как и заявляла Apple. Но это произошло вовсе не за счёт сокращения количества электронного мусора и добычи редкоземельных материалов.

После отказа Apple от зарядного устройства в iPhone в самолёты стало помещаться гораздо больше смартфонов. Польза для экологии есть

Дело в том, что габариты упаковки для iPhone резко уменьшились после удаления из неё зарядного устройства. Самолёт Boeing-747, на котором вывозят iPhone из Китая, за один раз может взять на борт гораздо больше смартфонов, что существенно снижает объём выбросов вредных веществ в атмосферу при подсчёте суммарного количества рейсов.

Apple утверждает, что после изменения дизайна коробки на одну паллету стало умещаться на 70% больше смартфонов. Из 240 млн смартфонов, выпущенных в 2021 году, 200 млн были проданы за пределами Китая. Со старой упаковкой в один самолёт помещалось 150 тыс. коробок с iPhone. Для доставки 200 млн нужно было около 1,3 тыс. рейсов. После уменьшения упаковки в один самолёт помещается уже 250 тыс. смартфонов. То есть те же 200 млн смартфонов можно перевести за 800 рейсов.

Так как при перевозке товара авиатранспортом тратится большое количество углеводородов, то польза для экологии очевидна, добавляет автор ролика. Кроме того, Apple смогла сэкономить миллионы долларов только на авиаперевозках.

Droider подсчитал, что, если вместо 1,3 тыс. рейсов делать 800, можно сэкономить около $110 млн в год, исходя из опубликованных Forbes данных о стоимости аренды Boeing-747.

 

28 ноября 2022 в 07:56

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс