BMW предложила идею «апгрейда» старых машин вместо покупки новых

В компании считают, что это позволит сократить количество отходов

Глава отдела устойчивого развития BMW Моника Дернай предлагает автомобилистам дольше пользоваться своими автомобилями, а не покупать новые модели.

Она заявила, что автомобильная промышленность может сократить количество отходов, поощряя людей сохранять свои существующие автомобили и модернизировать их, вместо того чтобы постоянно покупать новые модели.

Нам действительно нужно думать о продлении жизни автомобилей — не иметь рынка подержанных автомобилей, где вы продаете автомобили друг другу, но, возможно, [вместо этого] брать [свою старую] машину и продлевать срок её службы. Идея может заключаться в том, что вы можете освежить интерьер. Нам нужны новые навыки на вторичном рынке и для проектирования автомобилей таким образом, чтобы можно было снять сиденье и установить новое сиденье — тогда подержанный автомобиль будет выглядеть как новый. У него может быть тот же владелец, который не купит новую машину. И у нас всё ещё есть бизнес-модель BMW, от этого выигрывает всё общество.

Моника Дернай

BMW предложила идею «апгрейда» старых машин вместо покупки новых

Она выступила с докладом на тему создания экономики замкнутого цикла, идея которой заключается в том, что общество должно по максимуму использовать всё повторно, и перерабатывать, и иметь минимум отходов.

Моника Дернай признала, что в мире существует большая потребность в собственном автомобиле: «Можем ли мы просто пересадить всех на общественный транспорт? Я думаю, что ответ — нет».

28 ноября 2022 в 08:59

Автор:

| Источник: autoexpress

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс