Американцы установили абсолютный рекорд по тратам в «Чёрную пятницу». Они покупали смартфоны, консоли, дроны и игры

Ожидается, что в «Киберпонедельник» тоже будет установлен рекорд

По данным Adobe, которая отслеживает продажи на веб-сайтах ретейлеров, американские потребители потратили рекордные 9,12 миллиарда долларов на онлайн-покупки во время «Чёрной пятницы» в этом году.

Общие онлайн-продажи на следующий день после Дня благодарения выросли на 2,3% в годовом исчислении, и основной вклад внесла электроника: онлайн-продажи выросли на 221% за последний год. Ещё одной популярной категорией среди покупателей были игры, продажи которых выросли на 285%, а также тренажёры, продажи которых увеличились на 218%.

Платежи по программе «Купи сейчас — заплати позже» увеличились на 78% по сравнению с прошлой неделей, а доход от этой программы вырос. Некоторые из самых популярных товаров этого года включали игровые консоли, дроны, Apple MacBook, продукты Dyson и игры, такие как Fortnite, Roblox, Bluey, Funko Pop! и Disney Encanto.

Американцы установили абсолютный рекорд по тратам в «Чёрную пятницу». Они покупали смартфоны, консоли, дроны и игры

Покупатели в «Чёрную пятницу» также побили рекорд по количеству заказов мобильных устройств: 48% онлайн-продаж пришлось на смартфоны, что больше, чем в прошлом году на 44%.

Рекордные расходы последовали за удачным днём покупок в День благодарения, когда потребители раскошелились в Интернете на рекордно высокую сумму в 5,29 миллиарда долларов, что на 2,9% больше, чем в прошлом году.

Согласно отчёту Adobe, несмотря на то, что «Чёрная пятница» закончилась, активность электронной коммерции останется высокой в выходные дни. Ожидается, что в этом году в «Киберпонедельник» будет потрачено $11,2 млрд долларов, что на 5,1% больше, чем в прошлом году.

 

 

28 ноября 2022 в 06:25

Автор:

| Источник: cnbc, reuters

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс