В России появилось новое самое скачиваемое приложение на iOS. Lensa позволяет генерировать персонажей аниме и супергероев по фото

Оно создано авторами Prisma

Как сообщает РБК со ссылкой на данные data.ai, приложение для редактирования фотографий Lensa в конце этой недели стало самых загружаемым в App Store среди пользователей iOS в России и Белоруссии.

Приложение Lensa было создано российскими разработчиками из Prisma Labs и выпущено ещё в начале этого года, предложив функции стандартного фоторедактора. Однако 21 ноября вышла обновленная версия с функцией Magic Avatars, которая позволяет «сделать очень оригинальную фотосессию за небольшие деньги» при помощи нейросети. Последняя делает людей на фотографиях похожими на персонажей аниме, фильмов, настоящих звёзд и супергероев.

Сначала необходимо загрузить в Lensa от 10 до 20 фотографий одного человека, при этом нужно соблюдать ряд рекомендаций. Чем точнее вы выполните их, тем лучше будет результат (на фото должен быть только один человек, с разных ракурсов, с разным фоном). Затем нейросеть выдаст от 50 до 200 сгенерированных изображений, за которые просят 279 или 649 руб. соответственно.

В России появилось новое самое скачиваемое приложение на iOS. Lensa позволяет генерировать персонажей аниме и супергероев по фото

Напомним, летом 2016 года в рейтинг самых скачиваемых приложений попало Prisma от тех же разработчиков. Этот фоторедактор после обновления позволял редактировать фотографии в стиле известных произведений искусства. Тогда приложение Prisma тоже взлетело во всех чартах, но довольно быстро о нём перестали говорить.

Lensa, как и вышеупомянутое приложение Prisma, работает на основе нейросети Stable Diffusion, которая доступна для всех  разработчиков. Ее обучением занимается американский стартап Stability.AI. Стоит также добавить, что генерация 50 портретов в Lensa занимает около 20 минут, а для создания 200 картинок придётся запастись терпением.

При этом Lensa не входит в рейтинг самых скачиваемых приложений для Android. И ещё одно: на Android генерация таких аватаров в Lensa стоит больше примерно на 20%.

27 ноября 2022 в 08:27

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс