Статьи Новости Блоги

В США запретили ввоз и продажу оборудования Huawei и ZTE

Также под запрет ввоза и обращения в США попало оборудование китайских Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology

Федеральная комиссия по связи США (FCC) запретила импорт, продажу и использование оборудования связи и средств видеонаблюдения производства китайских компаний Huawei и ZTE.

«[Распоряжение] запрещает выдавать разрешение на все телекоммуникационное оборудование и средства видеонаблюдения, произведенные Huawei и ZTE», – говорится в документе. Запрет распространяется на продукцию всех дочерних и аффилированных структур обеих китайских компаний. Также под запретом оборудование китайских Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology.

Принятое решение комиссия объяснила необходимостью перекрыть доступ к американским сетям связи «враждебным правительствам». Член Федеральной комиссии по связи США Брендан Карр в распространенном заявлении отметил, что это первый случай в истории данного регулирующего органа, когда в нем проголосовали за запрет выдачи разрешений на импорт нового оборудования по соображениям национальной безопасности.

25 ноября 2022 Г.

23:56

Dexter

Комментировать (38)