АвтоВАЗ начал выпускать некомплектные Lada Granta с технологическим рулём без подушки безопасности

Запчасти ожидаются в ближайшие дни

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», АвтоВАЗ начал выпускать некомплектные Lada Granta. Автомобили всю эту неделю будут сходить с конвейера с технологическим рулевым валом и технологическим рулём без подушки безопасности.

К пятнице недостающие комплектующие должны подвезти, что позволит собирать укомплектованные машины и начать отработку уже выпущенного некомплекта, скопившегося на территории автозавода.

Avtograd News

АвтоВАЗ начал выпускать некомплектные Lada Granta с технологическим рулём без подушки безопасности

Ранее стало известно, что на заводе в Тольятти прекратили производство хетчбэка Lada Granta. Как сообщали инсайдеры из группы «Нетипичный АвтоВАЗ», в нынешнем году эта версия на конвейер не вернётся, а в производственных планах на следующий год её тоже нет.

Сейчас семейство Granta производится только в трёх вариантах кузова — седан, лифтбэк и универсал Cross. Все они комплектуются «младшим» 90-сильным двигателем 1.6 и по-прежнему не оснащаются системами ABS и ESP. Минимальная стоимость новой «Гранты» сейчас составляет 678 300 рублей.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе, поэтому информация, публикуемая инсайдером, оперативна и практически всегда достоверна.

23 ноября 2022 в 08:32

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс