Скоро в Twitter некому будет работать. После ультиматума Маска компанию покинуло 1200 человек

Возможно, ушло бы и больше людей, но у многих проблемы с визами

Как пишет The New York Times со ссылкой на внутренние документы Twitter, после ультиматума Маска, выдвинутого работникам социальной сети пару дней назад, 1200 человек разом решили покинуть компанию. Судя по всему, Маск не ожидал такого количества не желающих продолжать деятельность под его руководством – и именно поэтому после того, как люди массово написали заявления, он бросился их уговаривать остаться.

Скоро в Twitter некому будет работать. После ультиматума Маска компанию покинуло 1200 человек

Данные The New York Times подтверждает издание Fortune: оно сообщает, что после письма Маска о Twitter 2.0 (того самого ультиматума), заявления на увольнение подали от 1000 до 1200 человек. По данным издания Insider, «менее половины из оставшихся примерно 4000 сотрудников компании в четверг решили остаться в компании». Insider сообщает, что в настоящее время в компании осталось всего около 2000 сотрудников. Напомним, до прихода Маска в Twitter работало около 7500 человек.

Интересно, что часть оставшихся сделали свой выбор не сознательно, а лишь потому, что при увольнении у них могут возникнуть проблемы с визой. Согласно данным Службы гражданства и иммиграции США, в Twitter в настоящее время работает около 300 сотрудников с визой H-1B. Это неиммиграционная виза, которая позволяет работодателям США подавать прошение в правительство о разрешении иностранным работникам узких специальностей работать в Соединенных Штатах в течение ограниченного периода времени. Не исключено, что если бы у этих работников была возможность уйти из компании и остаться в США, они бы это сделали. Ну а в общем все идет к тому, что в Twitter попросту некому будет работать. А вездесущий Илон Маск вряд ли сможет заменить собой всех ушедших работников.

19 ноября 2022 в 14:19

Автор:

| Источник: Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс