«На вашем месте я был бы осторожен с желаниями», — Илон Маск ответил тем, кто хочет быть им, и заявил, что работает без остановки

«По максимуму, с утра до ночи, семь дней в неделю»

Как пишет Reuters, миллиардер Илон Маск выступил в формате видеосвязи на саммите G20, отвечая на вопросы о недавнем приобретении Twitter и о других своих компаниях.

Отвечая на высказывание о том, что многие бизнес-лидеры в Азии хотели бы быть «Илоном Маском Востока», Маск сказал: «На вашем месте я был бы осторожен с желаниями. Я не уверен, сколько людей на самом деле хотели бы быть мной. Они хотели бы быть тем, кем они представляют меня, что не то же самое, что быть мной на самом деле».

Он отметил, что работает «по максимуму, с утра до ночи, семь дней в неделю». «У меня слишком много работы, это точно», — заявил Маск, который руководит не только Twitter и Tesla, но и SpaceX, Neuralink и Boring Company.

«На вашем месте я был бы осторожен с желаниями», — Илон Маск ответил тем, кто хочет быть им, и заявил, что работает без остановки

По данным Reuters, инвесторы Tesla обеспокоены тем, что Маск, самопровозглашённый «наноменеджер», который лично принимал участие в принятии решений на рабочем уровне, от дизайна автомобилей до вопросов цепочки поставок, теперь слишком часто отвлекается в критическое время для Tesla.

Акции Tesla упали в цене вдвое с начала апреля, когда Илон Маск сообщил, что приобретает долю в Twitter. Его продажа акций Tesla, в том числе ещё на 4 миллиарда долларов на прошлой неделе, усилила давление на акции.

14 ноября 2022 в 12:59

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс