В Казахстане нашли, чем заменить Toyota RAV4 российской сборки. Более мощные кроссоверы везут прямо из Японии

Есть сведения, что закрытое в России производство Toyota может перебраться в Казахстан

В Казахстане нашли замену популярному среднеразмерному кроссоверу Toyota RAV4 российской сборки, поставки которого ранее осуществлялись с завода в Санкт-Петербурге.

Представительство Toyota в Казахстане приняло решение поставлять в страну обновленные кроссоверы Toyota RAV4 японской сборки. Прибытие первой партии автомобилей из Японии в Казахстан ожидается к концу 2022 года. Сообщается, что по сравнению с машинами российской сборки они будут чуть дороже, но получат более широкий набор опций, а мощность базовой версии увеличится на 16%.

В Казахстане нашли, чем заменить Toyota RAV4 российской сборки. Более мощные кроссоверы везут прямо из Японии

Теперь в Казахстане будут продавать обновленную модификацию Toyota RAV4 с 2-литровым атмосферным двигателем мощностью 173 л.с. при 206 Нм крутящего момента, вариаторной коробкой передач и системой полного привода. Автомобиль предложат в новых расцветках и с двумя типами полного привода: обычным подключаемым полным приводом в базовой версии и усовершенствованной системой полного привода с адаптивным распределением крутящего момента на заднюю ось в более дорогих комплектациях.

Рекомендованная розничная цена на Toyota RAV4 из Японии в Казахстане стартует с отметки 19 790 000 тенге (около 2,67 млн рублей). Топовая комплектация обойдется в 22 990 000 тенге (около 3,1 млн рублей).

Завод Toyota в Санкт-Петербурге был запущен в декабре 2007 года. В этом году руководство Toyota приняло решение закрыть сборочную площадку и уволить всех сотрудников. Есть сведения, что закрытое в России производство Toyota может перебраться в Казахстан.

Подпишитесь на Telegram-канал iXBT.com с горячими новостями технологий.

 

5 ноября 2022 в 10:42

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс