«В YouTube распространяются фейки, публикуется русофобский контент», — Евгений Пригожин попросил Генпрокуратуру заблокировать YouTube

«Времена требуют более жестких мер, так как наложенные штрафы не остановили эти вопиющие нарушения»

Российский бизнесмен и собственник российской группы компаний «Конкорд» Евгений Пригожин обратился к Генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой провести проверку и заблокировать YouTube, а также признать деятельность компании Google «нежелательной» на территории России. Соответствующее обращение 30 октября опубликовала пресс-служба «Конкорд».

«Прошу провести проверку и ограничить доступ к https://www.youtube.com, а также рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельность американской компании Google LLC, распространяющей информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства», — говорится в тексте письма.

«В YouTube распространяются фейки, публикуется русофобский контент», — Евгений Пригожин попросил Генпрокуратуру заблокировать YouTube

По словам Пригожина, после начала военных действий на Украине против России развернулась «полномасштабная информационная война», в которой в качестве основного оружия поражения «активно используется дезинформация и негативные установки, внедряемые с помощью YouTube».

Он отметил, что в YouTube «распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и деструктивные материалы».

Бизнесмен заявил, что возмущение россиян продолжением работы YouTube на территории страны «продолжает расти», поскольку «люди переживают, что весь этот русофобский контент могут увидеть их дети». По его словам, «необходимо срочно остановить распространение недостоверной информации, которая создает угрозу массового нарушения общественного порядка».

«Времена требуют более жестких мер, так как наложенные штрафы не остановили эти вопиющие нарушения», — добавил Пригожин.

 

31 октября 2022 в 06:04

Автор:

| Источник: «Конкорд»

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс