Информацию о запрете на использование WhatsApp учителями опровергли в Министерстве просвещения России

Ведомство рекомендовало школам перейти на систему «Моя школа»

В Министерстве просвещения России опровергли информацию о том, что учителям запретили пользоваться мессенджером WhatsApp.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения, российским школам рекомендовано использовать федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Моя школа», при этом система образования не регламентирует и не регулирует каналы коммуникации, которые используют родители.

Министерство на регулярной основе предоставляет методическую поддержку регионам, при этом отметим, что в данном случае речь идет исключительно о рекомендациях по работе с государственной системой «Моя школа» и ее компонентами, среди которых есть и элементы от ведущих российских компаний в сфере IT. Содержание рекомендаций также касается только работ в рамках ФГИС.

Минпросвещения РФ

Информацию о запрете на использование WhatsApp учителями опровергли в Министерстве просвещения России

Сегодня рано утром «Коммерсантъ» со ссылкой на региональные образовательные министерства сообщил, что Минпросвещения России запретило учителям использовать WhatsApp и другие иностранные мессенджеры в образовательном процессе или на рабочих местах, а также порекомендовало перейти на «VK Мессенджер».

17 октября 2022 в 09:56

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс