Amazon будет доставлять грузы электромобилями, велосипедами и пешком. Компания инвестирует более 1 миллиарда евро в снижение уровня выбросов

Компания планирует добиться нулевого выброса углерода к 2040 году

Компания Amazon заявила в понедельник, что инвестирует более 1 миллиарда евро в течение следующих пяти лет в электрические фургоны, грузовики и транспортные узлы с низким уровнем выбросов по всей Европе, стремясь к достижению нулевого уровня выбросов.

Ретейлер заявил, что компания инвестирует в удвоение своей европейской сети центров микромобильности более чем из 20 городов. Amazon использовала эти узлы для запуска новых методов доставки, включая электрические грузовые велосипеды или доставку пешком, чтобы сократить выбросы.

Amazon заявила, что инвестиции также были направлены на стимулирование инноваций в транспортной отрасли и поощрение создания общедоступной инфраструктуры зарядки электромобилей. Инвестиции помогут парку электрических фургонов Amazon в Европе расшириться с 3000 автомобилей более чем до 10 000 к 2025 году.

Amazon будет доставлять грузы электромобилями, велосипедами и пешком. Компания инвестирует более 1 миллиарда евро в снижение уровня выбросов

Компания не сообщила, какой процент её европейского парка доставки «последней мили» сегодня электрический, но сообщила, что эти 3000 фургонов с нулевым уровнем выбросов доставили более 100 миллионов посылок в 2021 году.

Компания планирует добиться нулевого выброса углерода к 2040 году.

 

10 октября 2022 в 09:45

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс