Статьи Новости Блоги

«Постоянно чего-то не хватает» — все выпускаемые АвтоВАЗом автомобили сейчас сходят с конвейера в некомплектном виде

Не хватает разных компонентов для разных моделей

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News, территория завода АвтоВАЗа забита некомплектными автомобилями, у которых отсутствуют бамперы, ремни безопасности, элементы электрики и т.д. из-за большого дефицита компонентов. 

Склад не на 100% готовой продукции

«Сто процентов сходящих с конвейера АвтоВАЗа автомобилей в настоящее время являются некомплектными и складируются на территории предприятия. В дефиците оказалось множество позиций компонентов, например для Niva Legend нет ремней безопасности, для Niva Travel проводов головной оптики, замечены машины без бамперов. Granta полностью сходит без электроусилителя рулевого управления, в комплектации, где ЭУР не предусмотрен, отсутствует эластичная соединительная муфта вала рулевой колонки производства Балаковского завода. Ситуация сложилась довольно напряжëнная, логистика работает буквально с колëс, постоянно чего-то не хватает», — отмечают инсайдеры.

Ранее «АвтоВАЗ» отчитался о росте продаж своих автомобилей в сентябре. За первый месяц осени дилеры LADA продали 20 641 новую машину — на 14,1% больше, чем в августе, и на 20,1% больше, чем в сентябре прошлого года.

7 октября 2022 Г.

18:32

Dexter

Комментировать (11)