Колёса в новом кроссовере Toyota теперь не отвалятся. Компания закрыла вопрос

Причиной отзыва стали плохо затянутые ступичные болты колёс

Toyota Motor Corp заявила, что нашла решение проблемы, из-за которой была вынуждена отозвать 2,7 тысячи электрических кроссоверов bZ4X в Европе, США, Канаде и Японии.

Напомним, японская компания в июне объявила, что отзывает первые серийные электромобили bZ4X из-за того, что у них на ходу могут отвалиться колёса. Причиной отзыва стали плохо затянутые ступичные болты колёс, которые могли ослабнуть вследствие частых резких поворотов и торможений. В лучшем случае они давали о себе знать характерным шумом, а в худшем — колёса могли просто отвалиться прямо во время движения.

Колёса в новом кроссовере Toyota теперь не отвалятся. Компания закрыла вопрос

По соображениям безопасности регулирующие органы рекомендовали владельцам «проблемных» кроссоверов временно отказаться от их эксплуатации до тех пор, пока не будет найдено «постоянное решение» проблемы.

Теперь такое решение есть. Как сообщили Reuters в Министерстве транспорта Японии, Toyota пообещала заменить ступичные болты на всех отозванных кроссоверах и теперь затягивать их должным образом.

Компания также заявила, что выявила и устранила потенциальную проблему с подушками безопасности в автомобиле, убедившись, что шторки, предназначенные для предотвращения травм головы при аварии, были установлены правильно. Эта проблема не была выявлена ранее.

 

6 октября 2022 в 09:51

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс