PlayStation 5 взломали. Можно устанавливать игры, но пока нельзя их запускать

Функциональность джейлбрейка пока ограничена

Почти через два года после того, как приставка PlayStation 5 поступила в продажу, моддеры нашли способ сделать джейлбрейк консоли, пусть и с некоторыми ограничениями.

IGN отмечает, что моддер под ником SpecterDev, представивший джейлбрейк, описывает его как экспериментальный эксплойт ядра IPV6, использующий уязвимость WebKit.

Джейлбрейк будет работать только на PS5 с прошивкой не новее 4.03. Если вы обновляли свою PS5 с октября прошлого года, то не сможете попробовать эксплойт. Но даже при наличии нужной прошивки, попытка установить джейлбрейк срабатывает только в трети случаев.

PlayStation 5 взломали. Можно устанавливать игры, но пока нельзя их запускать

Что можно делать со взломанной PS5? Вы получите доступ к системному меню отладки. Вы также можете устанавливать игры в обход PlayStation Store, но запускать стороннее программное обеспечение невозможно.

Моддер Лэнс Макдональд протестировал джейлбрейк и смог установить демо-версию P.T., знаменитый тизер отменённой игры Silent Hills. Однако он не смог запустить игру. Хотя эксплойт предлагает доступ для чтения/записи к PS5, в настоящее время нет возможности выполнить загруженные файлы. В любом случае у P.T. нет обратной совместимости с PS5.

В настоящее время маловероятно, что этот джейлбрейк будет широко использоваться в ближайшее время из-за его ограничений и того факта, что Sony может заблокировать учётные записи моддеров. Тем не менее это может дать другим хакерам и моддерам основу для создания новых инструментов.

4 октября 2022 в 05:46

Автор:

| Источник: IGN, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс